Лето 2018г. было не простым, но продуктивным. Так, наконец, на условно-постоянной основе у нас появилась возможность помогать некоторым из украинских заложников. Мы смогли поучаствовать в улучшении условий их содержания, наладить регулярную поддержку вещами первой необходимости, обеспечить летней одеждой и многое другое.
Так же, совместными усилиями, мы одели и отправили в школу 3-х детей, отцы которых находятся в плену.
Все еще, наиболее актуальными остаются вопросы, связанные с медицинским обследованием и лечением людей переживших плен, а так же членов семей пропавших без вести. Данная статья расходов составляет более 50% оказываемой гуманитарной помощи. Мы, к нашему сожалению не покрываем все необходимые запросы и в большей части оказываем экстренную медицинскую поддержку.
За летний период нами оказана социальная помощь 65 семьям из нашей целевой аудитории на общую сумму 51 551 грн.
Отправлено посылок, для помощи ребятам, находящимся в плену, и их семьям общим весом в 91 кг.
Организован отдых на море для 132 человек.
В июне социальная помощь оказана 22 семьям на сумму 20238 грн.
Сюда входит:
– отправка посылки 8 заложникам, находящимся на территории оккупированного Донецка. В июне, мы смогли передать им немного еды, а так же наборы поливитаминов и медицинские аптечки, так как ребята жалуются, что длительное заточение плохо сказывается на общем самочувствии. Так же благодаря вашей поддержке, смогли собрать немного одежды и вещей первой необходимости общим весом в 22 кг.
– посылка 3-х летней девочке, папа которой находится в плену. Мы смогли собрать для нее приятных, красивых и очень нужных для нее вещей почти на 15 кг. К тому же отдельно была собрана посылка продуктов и вещей первой необходимости для передачи ее папе.
– Помощь с покупкой медикаментов и прохождением медицинского обследования была оказана 15 людям, пережившим плен на общую сумму – 15620 грн.
– Различная помощь экстренного характера: покупка транспортных билетов, помощь с поиском и покупкой специфического питания, финансовая поддержка – 3 семьям на сумму 4618 грн.
В июле социальная помощь оказана 35 семьям на сумму 13794.09
– Отправка посылки 10 украинским заложникам, находящейся под стражей в «ДНР». В этом месяце, благодаря поддержке и собранным вещам, полностью смогли обеспечить ребят постельным, обувью и вещами на летний период. Так же нами была оказана помощь в покупке продуктов питания и вещей первой необходимости на сумму 3900 грн
– Посылка продуктов питания и детских вещей для 10 летнего мальчика, папа которого находится в плену. Те вещи, которые нам прислали, помогли полностью одеть мальчика на летний период и на раннюю осень. Так же, зная, что папа является единственным кормильцем и семья не справляется материально, им оказана финансовая помощь в размере 3000 грн.
– В июне, наша подопечная 3-х летняя малышка, ждущая своего папу сломала ножку, потому нам для поддержки и лечения им отправлена финансовая помощь в размере 1000 грн.
– Помощь с покупкой медикаментов и прохождением медицинского обследования, людям пережившим плен, оказана в размере 9276 грн.
В августе социальная помощь оказана 34 семьям на общую сумму в 17519.80
– 3 посылки с детскими вещами и детским питанием и наборами канцелярии для школы семьям с детьми, папы которых находятся в плену.
– Сбор посылки с продуктовым набором для семей заложников.
– Так же в этом месяце, с надеждой на скорейший обмен, но все же, начинаем готовится к зиме. В одном из мест заключения украинских заложников, их полностью перевели на обеспечение родственников. Так всю прошлую зиму забота за обогрев и покупку угля была положена полностью на плечи самих заключенных, помня о холодах, в этом году, нам разрешили застеклить окна. Нами была оказана материальная помощь родственникам наших пленных ребят на сумму 5000 грн. для того, что бы вместо продуваемых дырок на улицу, комнаты содержания наших ребят, были хоть немного утеплены.
– финансовая помощь 14 украинским заложникам, захваченных на территории “ДНР” на покупку продуктов и вещей первой необходимости на сумму 3000 грн.
– Помощь с покупкой медикаментов и прохождением медицинского обследования, людям пережившим плен, оказана в размере 5012 грн.
На сегодняшний день, продолжаем собирать посылки для пленных и приятные и нужные вещи для деток заложников. Так же помогаем семьям с покупкой продуктов питания для передачи заложникам и продолжаем получать просьбы о помощи с медицинским обследованием и лечением от ребят, переживших плен, а так же от членов семей заложников и пропавших без вести.
Поддержать деятельность организации можно связавший с службой социальной поддержки “Блакитного птаха” по тел. 099 66 87 280
А так же перечислив средства на расчетный счет или карту Приват банка.
Организация ГО “Блакитний птах”
ЕДРПОУ/ДРФО 39957024
Расчетный счет
26009052674251
Мфо 320649
ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
Волонтерская карта ПриватБанк 5168 7420 2517 2929 Мокроусова Анна
Связаться с нами можно: тел.095 01 62 622 или 099 66 87 280
E-mail: p.o.bluebird@gmail.com