Лекция “Блакитного Птаха” для военных психологов о методах предотвращениях суицида

0

Психологи “Блакитного Птаха” провели интерактивную лекцию на тему “Суицид как фатальное решение жизненного кризиса” для офицеров-психологов и заместителей командиров по работе с личным составом. Лекция состоялась 9 ноября 2017г.

Слушатели смогли расширить свои представления о мотивах, причинах, условиях суицидального поведения, его нелинейной связи с жизненными кризисами и утратами, а также специфическими факторами воинской службы, приобрели инструменты для оценки степени риска и дальнейшего сопровождения в условиях военной деятельности и адаптации к мирной жизни, ознакомились с международным опытом и стандартами профилактики суицидов, соответствующими программами, действующими в Армии США.

Лекцию читал психолог ГО “Блакитный Птах”, психолог Наталья Шапошник. Участники принимали активное участие в обсуждении вопросов выявления суицидальных признаков и реагирования на них, этичности и ответственности действий специалистов, а также в разборе реальных случаев, повысить свою психологическую устойчивость в соприкосновении с непростой темой добровольного ухода из жизни.

Лекция была проведена при поддержке Финского фонда местного сотрудничества в рамках программы поддержки и ресоциализации мирных граждан, которые находились в плену и подвергались пыткам.

А тем временем мы продолжаем, а точнее не прекращаем помогать людям, пережившим плен и их близким.

Вы также можете оказать посильную помощь людям, пережившим плен и их родным.

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Организация ГО «Блакитний птах»

ЕДРПОУ/ДРФО 39957024

Расчетный центр МФО 320649

Р.с №26003052644061 (гривна)

Карта ПриватБанка 5168 7420 2517 2929 Мокроусова Анна

Share.

About Author

Comments are closed.