На волне: Как прошел второй заезд на Азовское море

0

Друзья, с 24 июня по 6 июля мы провели второй заезд отдыха на море для людей, переживших плен и их родственииков. Группа отдыхающих побывала на базе “Чайка 2″ в селе Счастливцево под Геническом. Во время отдыха с группой работал психолог.

За время заезда отдыхающие купались в море, занимались психотерапией и получали необходимые психологические знания и навыки. Отдыхающие отмечали стабилизацию психоэмоционального состояния, повышение стрессоустойчивости, улучшение настроения и прилив сил. Также участники группы с удовольствием открыли для себя новый вид водного спорта -виндсерфинг! Чувствовать ветер и ловить волну помогала отличная солнечная погода.

“Необходимые навыки: чувствовать ветер всей поверхностью тела, держать баланс, смотреть в перспективу, а не под ноги… В общем, телесноориентированная психотерапия в помощь!!!”, – пишет сопровождавшая группу психолог Анна Колисниченко.

Также отдыхающие с удовольствием опробовали на себе уникальный в своей простоте метод борьбы со стрессом – хождение босиком по песку.

“Жизнь в асфальте не предполагает хождения босиком. Дамы берегут педикюр, мужчины-статус, детей опекают родители. И очень зря! Ведь именно на стопах расположенны основные рефлексогенные зоны, а их массаж укрепляет иммунитет, нормализирует психологическое состояние, активизирует работу всех внутренних органов, усиливает процесс метаболизма, закаляет”, – комментирует Анна Колисниченко.

А пока учасники заезда наслаждаются приятными впечатлениями от отдыха, мы продолжаем, а точнее не прекращаем помогать людям, пережившим плен и их близким.

Вы также можете оказать посильную помощь людям, пережившим плен и их родным.

Реквизиты для перечисления денежных средств:
Организация ГО «Блакитний птах»
ЕДРПОУ/ДРФО 39957024
Расчетный центр МФО 320649
Р.с №26003052644061 (гривна)
Карта ПриватБанка 5168 7420 2517 2929 Мокроусова Анна

1 2 4

Share.

About Author

Leave A Reply