Памятка “Принципы коммуникации с людьми, переживающими кризис утраты”

0

Памятка, разработанная психологами ГО ” Блакитний птах” в рамках семинар-тренинга “Принципы коммуникации с людьми, переживающими кризис утраты” при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (OHCHR).

 

 

 

pamyatka-red-1

pamyatka-red-2Формат для печати pamyatka

На семинаре рассматривается широкий спектр ситуаций, связанных с коммуникацией с людьми, переживающими смерть близкого, затрагиваются темы:
• сущность и формы процесса горевания;
• возможные реакции на сообщение о смерти;
• эмоциональные сложности людей, взаимодействующих с родными погибших;
• способы самопомощи и самовосстановления.

Программа семинара нами разрабатывалась для людей без психологического образования, которым, однако, в связи с войной, унесшей жизни тысяч людей в такой короткий срок, пришлось взять на себя роль тех, кто постоянно находится в поле боли и утраты. Мы готовы делиться нашими знаниями и нашим опытом, если вы почувствуете необходимость в данном тренинге, мы готовы обсудить формат проведения его по запросу .

Участники тренинга расширят свои представления о процессе горевания, смогут лучше справляться с собственными тяжелыми переживаниями, связанными со смертью, а также станут более уверенными и эффективными в работе и
общении с теми, кто переживает утрату.

Особое внимание уделяется форме сообщения о трагическом событии с учетом его влияния на состояние тех, кто его получает, а также задач и сложностей, возникающих у тех, кто его передает.

При наличии собранной группы, можно связаться с нами и обсудить возможность проведения тренинга для вашей аудитории.

Контакты:
тел. 095-016-26-22 050 657 20 89 (Анна)
E-mail: p.o.bluebird@gmail.com
http://hostage.org.ua

Share.

About Author

Leave A Reply